Для изменения масштаба воспользуйтесь комбинациями клавиш:
Увеличить масштаб Сtrl + "+" | Уменьшить масштаб Сtrl + "−" | Установить исходный масштаб (сбросить настройки) Сtrl + "0"
Логин:

Пароль:

Иванцов Владимир Михайлович

Сын священника.
Окончил курс С.-Петербургской духовной Академии со степенью кандидата с правом на степень магистра без устных испытаний.
11 мая 1881 года митрополитом Исидором определен на должность священника в церкви бывшего Литовского тюремного замка.
21 июня 1881 года был рукоположен в диаконы преосвященным Нестором, епископом Выборгским, а 25 июня того года рукоположен был в священники преосвященным Гермогеном, епископом Ладожским.
1 октября 1881 г. назначен преподавателем Никольского двухклассного женского училища. 1 июня 1882 года перемещен в церковь крестовоздвиженской общины сестер милосердия, а 30 декабря 1882 года был определен для исполнения церковных треб при Еленинском повивальном институте.
29 апреля 1885 года был награжден набедренником.
15 августа 1885 года допущен к преподаванию в обоих отделениях 4 класса 2-й С.-Петербургской гимназии, 1 февраля 1886 года был утвержден штатным законоучителем во 2-й же гимназии.
6 ноября 1886 г. награжден скуфьею.
12 апреля 1887 года был назначен членом попечительного Совета повивального института.
20 января 1890 года был награжден камилавкою, а 1 мая 1893 года награжден наперсным крестом от Св. Синода.
16 августа 1894 года умер, состоя на службе.

Из "Исторической записки 100-летия Гимназии"
П. К. Тихомиров, 1905 год