Для изменения масштаба воспользуйтесь комбинациями клавиш:
Увеличить масштаб Сtrl + "+" | Уменьшить масштаб Сtrl + "−" | Установить исходный масштаб (сбросить настройки) Сtrl + "0"
Логин:

Пароль:

Окс Александр Борисович

Сын врача, родился 23 мая 1871 года.
По окончании курса в Императорском Юрьевском университет признан в степени лекаря 17 января 1897 года.
В 1897 году 1/2 года занимал штатное место ассистента глазной поликлиники у доктора медицины Шалма в Берлине.
В 1897 и 1898 годах исполнял обязанности ординатора Госпитальной глазной клиники Императорской Военно-Медицинской Академии.
В 1898 году командирован Попечительством Императрицы Марии Александровны о слепых в Уральскую область с летучим глазным отрядом.
4 января 1899 года определен на службу земским врачом Тульского узда. 28 ноября 1899 года переведен в 4-ый пехотный Копорский полк младшим врачом.
12 июля по 20 июля 1900 года был командирован в распоряжение Штаба Московского военного округа. С 3 августа 1902 года по 1 февраля 1903 года командирован к третьей резервной артиллерийской бригаде для пользования глазных больных.
30 апреля 1903 года допущен во Второй С.-Петербургской гимназии к исполнению обязанностей врача-специалиста по надзору за состоянием зрения у учеников безвозмездно.

Из "Исторической записки 100-летия Гимназии"
П. К. Тихомиров, 1905 год