Ваккер К., Пак А., Кононова А., 6 класс - победители
Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" "WorldSkills"
Никишин М., 9 класс - 2 место
Городской конкурс юных экологов "Соседи по планете"
Команда 5-6 классов "Гимназист" - диплом призера
Олимпиада УЧИ.РУ по английскому языку
Прокопенко А., Максимкина К., Бурячков М., 5 класс - дипломы победителей
Всероссийский конкурс сочинений, региональный этап
Мелюшонок К., 8 класс -призер
Конкурс чтецов "Дети читают классику", районный этап
Несторович М., 9 класс - 1 место
Смилга С., 8 класс - 1 место
Мартынов Г., 8 класс - 2 место
XXХII Международная олимпиада молодых математиков, физиков, химиков стран Балтии
Торгунаков И., 10 класс - 3 место по математике
Деев А., 10 класс - 3 место по математике
Иванов Б., 11 класс - 2 место по химии
Орлов П., 11 класс- 2 место по физике
Всероссийский конкурс сочинений, районный этап
Мелюшонок К., 8 класс - победитель
Вольфовская Я., 6 класс - победитель
Попов Г., 6 класс - победитель
Белова Е., 6 класс - призер
Шалак С., 6 класс - призер
2 Всероссийский фестиваль-конкурс по выявлению талантливых и одаренных детей в области изобразительного искусства "Мы рисуем мир" в рамках ведомственной целевой программы "Одаренные дети" по направлению художественное творчество
Вартанов А., 8 класс - победитель 1 этапа
Бутырина Е., 8 класс - победитель 1 этапа
Романов А., 6 класс - победитель 1 этапа
Попов Г., 6 класс - победитель 1 этапа
Огаркова Л., 6 класс - победитель 1 этапа
XXI Городской конкурс исполнения песни на иностранном языке "Консонанс"
Миропольская К. 10 класс - диплом
Открытый Международный фестиваль детских талантов "Рождественские звезды"
Концертный хор Второй Санкт-Петербургской Гимназии - победитель в номинации "Хоровое пение"
Городская игра "Quizна французском языке"
команда 6-б класса - 3 место
Районный конкурс чтецов "Живое поэтическое слово" среди 1-4 классов образовательных учреждений Адмиралтейского района
Плетнева М., 3 класс - 1 место
Шувалова В., 4 класс - 1 место
Мардер Г., 3 класс - 1 место
Кобелева Ю., 4 класс - 1 место
Стремберг К., 2 класс- 2 место
Шувалова В., 4 класс - 2 место
Лабунская А. 4 класс- 3 место
Корчагина М., 4 класс- 3 место
Зельцер В., 4 класс - 3 место
Открытая интернет - олимпиада по английскому языку для школьников (РГПУ им. А.И. Герцена)
Прокопенко А., 5 класс - диплом 1 степени
XXI Международная юношеская научная конференция "Пушкин, Санкт-Петербург, Царское Село и мировая культура"
Андреева А., 10 класс - диплом 3 степени
Региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева
Торканоский М., 11 класс - призер
Районный тур XXII городского конкурса юных экскурсоводов школьных музеев образовательных учреждений Санкт-Петербурга
Макаренко Е., 9 класс - диплом I степени
Лобанова К., 9 класс - диплом I степени (экскурсия на французском языке)
Первенство Санкт-Петербурга по шахматам (блиц) среди юношей до 17 лет
Дон А., 9 класс - диплом
Первенство Санкт-Петербурга по классическим шахматам
Ходько Ю., 5 класс - 3 место среди мальчиков до 13 лет
Первенство Санкт-Петербурга по быстрым шахматам
Воробьева Е., 10 класс - 3 места среди девушек до 17 лет
Первенство Санкт-Петербурга по блиц-шахматам
Ходько Ю., 5 класс - 2 место среди мальчиков до 13 лет
Дон А., 9 класс - 2 место среди юношей до 17 лет
Воробьева Е., 10 класс - 3 места среди девушек до 17 лет
Российский форум профессиональной навигации "Проектория"